Siapa yang berminat...

Discussion in 'Diskusi Internal' started by Sheratan, 13 June 2013.

?

Jika dibuka, berminat dimana?

1. D.S

12,5%
  2. E.S

12,5%
  3. Moderator

75,0%
  4. Writer

0 vote(s)
    0,0%
  5. Teknisi

0 vote(s)
    0,0%
  1. Sheratan

Sheratan Parental Advisory Staff Member Uploader Donatur Event Winner VN Development Team Masa Latihan

3.728
    738
    248
    Menjadi staff disini? Jika penerimaan staff baru dibuka?

Hanya penasaran. Hehehe...

2. cegeb

cegeb Nomor Absen 69

674
    143
    143
    gak ada option Administrator? T-NULL for now

seis_fleur likes this.
  3. Sheratan

Sheratan Parental Advisory Staff Member Uploader Donatur Event Winner VN Development Team Masa Latihan

3.728
    738
    248
    PC jika berminat. :cool:

4. ANON

ANON Member

91
    24
    73
    we need moar great event min. cuz an event always means profit.

jadi bisa disimpulkan event = profit.

:eek:

5. Dejiko

Dejiko 6 years old Staff Member

2.326
    547
    253
    saya tertarik untuk menjadi beta tester xenforo 1.2
    tapi jangan kaget pas open beta ntar ane jadi beater

6. TheWizard

TheWizard Audiophile

201
    56
    73
    writer itu ngapain ._. :siul:

7. Arashi354

Arashi354 Menghitung waktu.... Staff Member

640
    276
    138
    jadi pembawa berita di portal A! :)

8. Sheratan

3.728
    738
    248
    Lirik Event Staff

Gampang.... ada US$140 gak?

9. Etherein

Etherein Nomor Absen 20

139
    31
    68
    I'm interested in moderator, but first i'll need to learn moar about anime :3:

10. Kanojo_X_Kanojo

Kanojo_X_Kanojo i will change the future!

250
    10
    53

percuma sih buat great event klo pesertinya msh byk yg gk antosias.. paling yg ikut ya orang2nya itu doang...

mending cri cara dulu gmn ini forum bisa rame bgd.

11. Kudryavka

Kudryavka Riajuu-wannabe

197
    11
    88
    gw penasaran teknisi tapi ngga begitu bisa coding ;w;

12. Sheratan

3.728
    738
    248
    Definisikan "Nggak begitu bisa coding"

13. Dejiko

Dejiko 6 years old Staff Member

2.326
    547
    253
    hell no...

nggak begitu bisa = bisa dengan takaran tertentu
    apa om pikir saya ini tipe orang yang mengenakan kacamata tebal sambil berdiri di depan monitor 12 jam sehari? menurut pribadi saya yang namanya teknisi itu bukan cuma sekedar paham teknis, tapi juga dituntut kreatif. :cool:
    (berasa jadi promosi jabatan)

14. ANON

ANON Member

91
    24
    73

kalo gitu si mimin kudu bikin tim marketing juga dong biar makin rame neh porumnya :eek:

btw ini emotnya kok sesuatu banget sih :eek::eek::eek:

eniwei saran dari gw sih biar forumnya rame sih mending bikin event dari akira terus promosi deh di beberapa tempat tentang adanya event ini, kalo misalnya eventnya sukses tar bisa makin rame yang nangkring dimari. Jadi ya kuncinya itu kudu bisa bikin event yang menarik minat anak luar Akira. or at least anak anak K&A yang masih buta akira.

:3:

Lazybone and cegeb like this.
  15. Kudryavka

Kudryavka Riajuu-wannabe

197
    11
    88
    gw cuman ngerti html dasar make adobe... itu aja rada2 lupa <_<

16. Flame-kun

Flame-kun 大蛇武錬葬! Staff Member

529
    257
    148
    Well, kalau mau ngebahas soal eventnya bisa panjang, nih. Tapi short sajalah ya.

Event akbar itu kita bisa ambil contoh A! Idol lah. Memang, ada peserta tetap. Namun jumlah pesertanya bertambah dari tahun kemarin. Yang gw lihat itu kemajuan. Padahal (setahu gw) cuma dipromosikan di grup FB K&A. Setahu gw lho ya, nggak tahu yang lain mah wkaowkoaokawokak...

Untuk event lainnya (terlepas dari beberapa event yang banyak peminatnya lho, ya), jujur, gw kurang tahu kenapa. Sistem promosi sama, hanya saja peminatnya sedikit. Entah karena memang kurang terbiasa sama medan yang disediakan, entah karena kurangnya promosi, entah karena hadiahnya tidak "wah", entah kurang menarik, atau entah karena faktor lain yang belum kita ketahui. Ini yang memang diselidiki tiap event berakhir dan pengumpulan datanya terus berlangsung sampai sekarang.

Okey, tonikaku, saran diterima. Barangkali ada kesempatan di waktu depan kita bisa promosi lebih gencar. Misalnya jualan doujin karya salah satu anggota di...

... ya pokoknya TBE lah. To Be Enawns (announced, tulisannya).

Kita kembali ke topik awal (hehe sori, janjinya pendek tapi malah jadi panjang) =>

Mau dong jadi moderador nyeyeyeyeyeye~ (~._.)~

17. Kanojo_X_Kanojo

Kanojo_X_Kanojo i will change the future!

250
    10
    53
    ya sebenernya sih persoalnya cuma sedikitnya user2 A! yg aktif, asal byk user2 yg A! aktif mah soal event itu bukan masalah..

jadi skrng emang harus di pikirin gmn biar forum A! byk yg minat mampir secara tetap bukan mampir tidak tetap.

18. Sheratan

3.728
    738
    248
    Tumben pinter lo ghei.

Abis minum obat apaan?

Share This Page