Diskusi Seberapa panas "terlalu panas"?

Discussion in 'Komputer dan Gadget' started by Sheratan, 23 July 2015.

1. Sheratan

Sheratan Parental Advisory Staff Member Uploader Donatur Event Winner VN Development Team Masa Latihan

3.728
    738
    248
    Jadi gw lagi cari info tentang tempratur CPU, dan gw coba program testing namanya Prime95.

Selama ini gw cukup nyaman dan nyaris gak pernah mikirin panas CPU saat main game berjam-jam, toh selama gw main game di PC gak pernah nemu masalah overheat.

Hingga saat gw test komputer gw pakai Prime95, i5 4430 tanpa overclock kipas bawaan idle 36 naik ke 70 dan itu baru test 5 detik! :eek: Dan itu processor didesain untuk tahan panas sampai 70 derajat doang. o_O

HAHAHAHAHA

Dan akhirnya gw kepikiran buat beli kipas cpu pabrikan... dan sampai sekaran belum menemukan pilihan yang tepat.

Jadi...

Menurut kalian seberapa panas "terlalu panas" untuk komponen komputer (CPU, HDD, VGA)?

Dan berapa panas komponen kompuer kalian saat idle dan main game?

Gw:
    CPU i5 4430 idle 35-38, gaming 50-53, prime95 5 detik 70 @_@
    HDD Seagate 500GB idle 33 gaming 40
    HDD Hitachi 250GB idle/gaming gak ada perubahan, 31-33 (buat nyimpan data doang)
    VGA on board, VGA gw rusaaaaak T_T

2. Sheratan

Sheratan Parental Advisory Staff Member Uploader Donatur Event Winner VN Development Team Masa Latihan

3.728
    738
    248
    tldr, gw ngeri kalau gw beli VGA baru yg lumayan mahal terus gw main spek high semua terus cpu gw overheat terus rusak :'(

Share This Page