Info Salah Kaprah, Internet Indonesia Lamban

Discussion in 'Saintek' started by Flame-kun, 16 February 2012.

1. Flame-kun

Flame-kun 大蛇武錬葬! Staff Member

529
    257
    148
    Ternyata ini dia problemo utama kita di Indonesia yang bikin beberapa pihak sakit hati karena internetnya slow very very...

Selamat membaca~

2. Odahviing

Odahviing Member

523
    22
    73
    Re: [INFO] Salah Kaprah, Internet Indonesia Lamban

Salah Kaprah bukan internet Indonesia atau Pemerintahnya sih

tetapi orang2 swasta dari Indonesia yang notabene emang gk becus soal beginian tetapi ngaku2 bisa melakukannya

yah kalau yang tinggal di Jakarta dan Bandung pasti gk bakal lelet lah karena jaringannya udah kuat disana

3. Sheratan

Sheratan Parental Advisory Staff Member Uploader Donatur Event Winner VN Development Team Masa Latihan

3.728
    738
    248

Internet (bukan) untuk rakyat.

:ckck:

4. Flame-kun

529
    257
    148

Yup, dikarenakan pembagian bandwidthnya belum bisa secara maksimal kayak di luar negeri. [​IMG]

Wong koneksi lokal sama koneksi internasionalny aj disatuin kok. hedeh... [​IMG]

5. seis_fleur

seis_fleur nomor absen 12 Staff Member

2.117
    705
    258

saya cuman pernah denger kalo internet Indo bukan lamban, tapi mahal dibanding negara2 lain :lala:

6. Sheratan

Sheratan Parental Advisory Staff Member Uploader Donatur Event Winner VN Development Team Masa Latihan

3.728
    738
    248

Lebih mahal? Yg bener? Lebih malah dibanding negara apa dulu nih.

7. Kuro Nami

Kuro Nami Unforgivable~

1.257
    121
    133

Klo dibandingin sama negara Jepang n Korea, internet di Indonesia lelet banget... :bijak:

:teh:

8. kirishima

kirishima Member

448
    38
    108

ah, ya... indonesia koneksi FO nggak mengcover keseluruhan sampai house to house seperti di korea... di indo kebanyakan FO dibangun di strata skala yg lebih besar, misal FO XL cuma untuk menghubungkan antar BTS, jadi koneksi ga pure FO, wireless-coaxial-FO.. tapi pas ane kebandung kemaren, mampir ke telkom, mereka ada plan untuk membangun koneksi dengan full fiber optic di bandung, entah kapan realisasinya... FO bandwith=100GBPS :teh:

9. Sheratan

3.728
    738
    248

Bandingin sama internet di negara miskin di Afrika, internet Indonesia cepet banget. :ok:

Kalau gitu, semua balik ke urusan kantong.

Merasa bukan tempat atau ide yg bagus untuk investasi = Balik kanan bubar jalan.

10. Odahviing

Odahviing Member

523
    22
    73

bandinginnya jangan Afrika lah

mau makan aja susah itu -____-"

kalau sama Jepang dan Korea jelas sangat sangat jauh karena mereka udah mumpuni soal koneksi apalagi KOREA itu no 1 soal internet kemana-mana

bandinginnya sama negara seperti Malaysia lah atau gk Vietnam

11. Flame-kun

529
    257
    148

Kalau yang gw denger dari temen gw, Malaysia lebih cepet daripada disini loh...

Tapi kalau lagi GG mah, cepetan disini.

12. Arte

Arte Staff Member

644
    450
    168

Gw waktu itu pernah maen di Garena, dan sedang main bersama salah satu mentor gw dalam modding&mapping WC3 dan GFX. Dia berasal dari Finland dan waktu Download Map, perbedaan gw sama dia itu bagaikan langit.

Pas ditanya kok cepet banget? OMG!
    15 Megabyte/sec itu tergolong lelet! Dafuq?

Belum lagi sewaktu dia nyuruh gw liat video tutorial buat modeling,
    sewaktu gw jawab "ogah ah, males buffering"
    Dia dengan bingungnya bertanya, "what is buffering?"

:lol:

Itu cukup untuk sesi curcol, tapi yang pasti kalo emang bener-bener di-fix semoga nggak ada yang ngambil untung dengan dibuat paket baru...

Ambil contoh aja Speedy kan biasanya ngambil untung,
    nanti dipisah2in pasti paket Unlimited 10GB lah, Unlimited 10,1 GB lah, blablabla...

Last edited by a moderator: 8 September 2013
  13. kirishima

kirishima Member

448
    38
    108

Mesti duit duit duit, kalo merasa rugi, ga perlu investasi bikin itu :pukul: , jadi ingat, knapa LTE dan wimax ada kendala di indonesia, salah satunya, 60% komponen yg dibuat untuk teknologi itu harus dari indonesia, bukan impor /peraturan pemerintah , nah, karena ga bisa disanggupi, jadi deh bertahan di 3/3.5G ato hsdpa/hsupa, yg kecepatannya dibandingkan dengan LTE (4G), sangat jauh..

14. Sheratan

3.728
    738
    248

@kiri

Memang di Asia Tenggara, negara mana yang udah pake 4G? :bingung:

15. kirishima

kirishima Member

448
    38
    108

^yg pasti di malaysia ada, singapura dulu ga ada, barusn akhir taun kemaren ada, yg lain ga ngerti, :teh:
    indonesia kapaaann? :pukul:

16. evol

evol User

16
    0
    0

lol tanyakan lah pada mentri teknologi kita yang "pintar" itu napa internet kita lambat
    emang bener sih harusnya pake kabel dan yang paling penting " unlimited " yang bener bener murni tanpa quota
    penyiksaan bener kalo pake quota.
    kalo internet di Indonesa udah bener,, pasti bakal banyak muncul para net idol dan NETT pun makin bertambah :teh:

17. 4_ka_[5h1]+ya+

4_ka_[5h1]+ya+ Staff Member

612
    88
    103

Yah,,, di bandingin ama Jepang,,, Jepang mah Inet lebih murah dari SMS,,,, cepet juga,, makax jarang ada chara anime bilang aku dapet SMS, bilangx E-mail,,,,,

yah, selama download video dan barang2 piracy di perbolehin, g komen

18. Toganteng

Toganteng Member

66
    15
    51

Ane nyentuh 1 MBPS aja udh seneng setengah mati. Ane liat Jepang yg pada diatas 15 MBPS Bikin mau bunuh diri lol...

19. MiKanSei

MiKanSei User

9
    1
    23

Truth: provider lokal lebih mementingkan profit daripada kualitas pelayanan

20. TheWizard

TheWizard Audiophile

201
    56
    73
    Well... gw gak expert dalam bidang begenean
    ikut komen deh

pernah gw bahas begini sama bapak gw [chitchat gitu]
    kata bapak gw itu pembangunan di Indonesia [termasuk internet] itu sangat susah karena mindset orang-orang Indonesia rata-rata itu konsumtif, bukan produktif.

Sebagai contoh, ada orang indonesia dapet beasiswa sekolah di Jerman. Dan ternyata setelah lulus dia tidak pulang di Indonesia. Banyak kasus begituan. Ditanya kenapa? Karena negara Indonesia rata-rata orang respectnya rendah sekali, tidak tahu tentang berita Internasional (istilahnya outofdate), interestnya ratarata yang konsumtif semua, tidak ada fasilitas yang memadai, biaya hidup tinggi.

Contoh ajah lah, demonstrasi "TURUNKAN HARGA BAWANG", eh ternyata eh ternyata, salah satu orang pendemo itu menimbun bawang. Demonstrasi "TINGGIKAN KESEHATAN", eh ternyata di pinggiran jalan banyak jajanan/makanan zat berbahaya.

Kalau begini sih, gw lebih suka sistem Liberal daripada Demokrasi. Tapi dipimpin sama orang yang 'bener'

Jadi agak susah untuk meninggikan kecepatan internet karena mungkin :
    1. Faktor Eksternal
    - Internet di mata orang Indonesia yang merupakan "Facebook/twitter Machine" [Provider berpikiran 'buat apa internet tinggi toh mereka cuma pesbuk/twitteran']
    - Pendidikan Teknologi Informatika rendah
    - Kondisi Geografis yang tak memungkinkan [Indonesia di khatulistiwa dan Red Line]
    - Bahan yang tak memadai

2. Faktor Internal
    - Uanguanguanguanguang
    - ISP yang mungkin hanya mentargetkan "PUNYA INTERNET"
    - Not enough support from the government [skarang kementriannya siapa si?]

"Truth: provider lokal lebih mementingkan profit daripada kualitas pelayanan"
    Bukan gitu juga sih, banyak juga kok 'orang nakal' yang 'bermain' dengan ISP, so... mereka kecolongan deh...
    gw tau soalnya om gw kerja di salah satu ISP Indonesia

tapi memang sih harga internet di INdonesia itu SANGAT MAHAL, dibanding rata'' dunia

Share This Page