Share [Orific]Sweet Despair; Gil x Ren

Discussion in 'Tulisan' started by Dejiko, 6 April 2015.

1. Dejiko

Dejiko 6 years old Staff Member

2.326
    547
    253
    Sweet Despair

Genre :

Romance, Slice of Life

Rated :

All-ages

Character :

Gil, Ren
    ========================================================================================​

~Gil Side~

Sedari awal aku ingin menjadi sesuatu untuknya, Membantunya agar dia diterima. Kuingat sekali waktu itu dia makhluk pemalu yang tidak berdaya, begitu lembut. Bahagia saat itu kurasakan, tawa menghiasi hari-hari kami, sangatlah indah. Suatu ketika aku terpikir untuk mengajaknya kedunia yang baru, duniaku. Aku masih ingat sekali, ketika itu dia masih ragu-ragu dan seolah tidak ingin pergi kesana. Kuyakinkan dia dengan penuh semangat hingga akhirnya dia nengiyakan permintaanku. Tak butuh waktu lama diapun cepat beradaptasi. Perlahan dia mendekati langit dan tidak sedikit yang kagum akan keindahannya. Lalu aku tanya pada diriku sendiri, apa yang ku harapkan? Dia sudah menaruh keindahannya disana, semua orang menyukainya, apa harapku disini? Semakin jauh, kurasa dia sudah bahagia dengan dunianya yang baru, dunia yang kutunjukkan. Yah, kurasa tugasku sudah selesai. Setelah ini apa? Aku tertawa kecil mengingat fenomena singkat kemarin, apa yang kulakukan? Seperti bukan diriku. Kulihat dia begitu sibuk akan dunianya yang baru. Aku bertekad tidak akan mengusiknya. Lagipula dia sudah tak membutuhkanku.

Terlalu manis untuk dilupakan, begitu kata Slank. Hari-hari itu mengingatkan akan daun semanggi berwarna jingga, aneh memang. Musim telah berganti. Tak terasa dia telah menemukan apa yang dia cari, pangeran berkuda putih yang diimpikannya. Dengan tempatnya berdiri sekarang dia bagaikan seorang dewi, tak ada yang tak mengenalnya. Hanya dari senyum tawanya, aku bisa melihat bahwa dia sangatlah bahagia. Ada sesuatu yang mengganjal di dadaku, terasa berat, sulit untuk bernafas. Aku terus menyangkal perasaan itu sampai sekarang karena aku tahu dimana aku berdiri. Menyedihkan memang, aku tak berharap akan sesuatu. Aku hanya ingin kembali disaat kami pertama kali bertemu. Ingin kupeluk dan berkata, "Jangan pergi, tetaplah disini."

~Ren Side~

Apakah ini takdir hidupku? Apakah aku dilahirkan sebagai makhluk tak berguna? Apakah selamanya tidak akan ada yang menerimaku? Itulah hal yang selalu terlintas dipikiranku, hingga akhirnya dia mulai mendekatiku, meraihku dengan tangannya yang kurus dan menyapaku dengan riang, begitu hangat. Bahagia saat itu kurasakan, tawa menghiasi hari-hari kami, sangatlah indah. Suatu ketika ia mengajakku kedunia yang baru, dunianya. Aku masih ingat sekali, betapa takut dan paniknya diriku, ketika ia membawaku ke dunia yang asing. Namun sifat antusias dan senyum matahari di wajahnya membuatku tidak bisa menolak ajakan itu. Tak kusangka dunianya begitu indah. Aku merasa seperti terbang dan berbagi keindahan bersama langit. Semua orang menganggap dan menerimaku. Dan semakin lama mereka membagi cintanya padaku. Aku merasa bersyukur telah dilahirkan. Aku rasa mungkin Tuhan telah menunjukkan kuasanya dan memberiku tempat yang pantas. Sebuah kehidupan yang baru, dimana tidak ada yang lain kecuali kebahagian. Aku akan melakukan apa saja untuk tempat baruku ini. Tetapi… kenapa aku merasa ada yang hilang?

Terlalu sedih dikenangkan, begitu kata Ruth Sahanaya. Hari-hari itu mengingatkan akan daun maple jingga yang layu dari pohonnya, kurasa itu wajar ketika pergantian musim. Aku telah menemukan apa yang ku cari, pangeran berkuda putih yang selalu kuimpikan. Aku tersenyum bahagia, bukankah itu yang seharusnya kulakukan di saat seperti ini? Ah, mungkin pangeran inilah yang selama ini kucari. Mungkin seorang pendampinglah yang kuinginkan sekarang. Mungkin cinta sejatilah yang akan menutup lubang dihatiku.

TIDAK!
    Kenapa aku masih merasa kehilangan? Setelah aku berpikir telah mendapatkan segalanya, kenapa rasanya masih ada yang hilang? Apa karena aku memilih orang yang salah? Kenapa ada sesuatu yang mengganjal di dadaku, membuatku berat dan sulit bernafas? Kenapa aku merasa ingin menangis? Kali ini saja, aku ingin merasakan hangatnya pelukan seseorang dan berkata, “Tolong, tahan diriku.”

Last edited: 6 April 2015
    Sheratan likes this.
  2. Dejiko

2.326
    547
    253
    cerita ini diilhami dari kisah cinta antara Ren dan Gil. ya, mereka bukan tokoh fiksi karangan saya. mereka adalah user nyata yang punya akun di forum ini juga dan aktif di grup fb sebelah.

Gil dan Ren adalah user asal K&A, Komik dan Animasi, kategori di Yahoo!answer, dan mereka berdua adalah salah satu pasangan yang berhasil cinlok dan pacaran beberapa bulan (atau tahun. saya lupa). namun sayangnya hubungan mereka sekarang tidak seharmonis dulu dan mereka berdua nampaknya sudah putus, walaupun di grup masih banyak yang ngekapalin mereka.

saya pribadi pun suka ngepair mereka berdua. karena mereka itu biarpun salah satu ilang gak jelas, atau salah satu tiba-tiba jutek bgt, atau bahkan di ntr, tapi ujung-ujungnya mereka tetep bisa mesra dan balikan lagi. yah, bisa dibilang nomer dua di bawah SheratanXHana di list pair saya <3. #AllHailStraight

cerpen diatas bukan pula murni karangan saya. Gil side ditulis oleh GIl sendiri di note fb nya yang kemudian saya revamp dikit dan copas kesini. sedangkan Ren side murni buatan saya sebagai counter dari Gil side.

semoga terhibur ;)

3. Sheratan

Sheratan Parental Advisory Staff Member Uploader Donatur Event Winner VN Development Team Masa Latihan

3.728
    738
    248
    Bagus sekali deji. Tapi kayaknya ini chapter awal yah, seperti pembuka?

Ternyata deji orang yg melankolis dan sering baper juga, walau sepertinya di pendam begitu saja. Deji stronk? :D

Ditunggu kelanjutan kisahnya.

4. Renzhou

Renzhou Member

109
    46
    103
    dejiii~~ .-. orang2 disini kan gatau siapa aku dan dia lol.

FYI dia jg punya akun disini, usernamenya Sugarless

5. Dejiko

2.326
    547
    253
    terima kasih.
    tidak. ceritanya hanya sampai sini. saya tidak terpikir untuk membuat lanjutannya

hee... tidak. saya orangnya tidak melankolis. tapi saya akan menjadi orang stronk seperti kak dinda ovo)9

gak masalah kalau gak ada yang tahu. suatu saat mereka akan tahu.
    ======================================================
    btw ini cerita originalnya
    https://www.facebook.com/notes/yudi-gilang-pranata/sweet-despair/799476570128424

Last edited: 6 April 2015
  6. Sheratan

Sheratan Parental Advisory Staff Member Uploader Donatur Event Winner VN Development Team Masa Latihan

3.728
    738
    248
    you seems know a lot... :sneaky:

dikau seperti orang melankolis, sensitif gitu deh. Tapi gpp jarang cowok sensitif. Cowok sensitif mudah dapat cewek loh!

7. Dejiko

2.326
    547
    253
    Renzhou = Ren
    Sugarless = Gil
    masa?
    kira-kira kak dinda suka sama cowok sensitif gak ya??? :rolleyes:

Share This Page