Nominasi Newtype Anime Awards 2014

Discussion in 'Obrolan Otaku' started by hikikomorikun, 17 September 2014.

  1. hikikomorikun

    hikikomorikun at Your service, Staff Member

    379
    242
    143
    Penghargaan tahunan Newtype Anime Award kembali di gelar tahun ini. Penghargaan yang ditujukan untuk serial terfavorit, character terfavorit, seiyuu terfavorit hingga maskot dan mecha desain terfavorit berdasarkan vote penggemar untuk anime-anime yang airing Fall 2013 sampai Fall 2014 tahun ini.

    [​IMG]
    Newtype Anime Award winners (anime series) 2012 : 1. Fate/Zero 2. The Idolm@ster 3. Nisemonogatari

    Sekilas tentang Newtype, Newtype (ニュータイプ) adalah majalah yang membahas anime, manga dan video games. Diterbitkan oleh Kadokawa Shoten, majalah bulanan ini terbit tiap tanggal 10. Dari data yang dirilis official Newtype website bulan ini, berikut hasil vote sementara sebelum vote ditutup dan di umumkan pada Oktober nanti. Voting sudah dimulai sejak Januari lalu, jadi September ini merupakan bulan penentuan kemenangan para nominator yang berhasil masuk :confused: oversea bisa vote ga yah...

    Series Award (TV broadcast)
    1 Kill la Kill
    [​IMG]
    2 Arpeggio of Blue Steel (Aoki Hagane no Arpeggio)
    3 JoJo’s Bizarre Adventure (JoJo no Kimyou na Bouken)
    4 Gundam Build Fighters
    5 One Week Friends (Isshuukan Friends)
    6 Gochuumon wa Usagi Desu ka?
    6 Love Live!
    8 Sword Art Online II
    9 Free! -Eternal Summer-
    10 Aldnoah Zero
    10 Riddle Story of Devil (Akuma no Ridoru)

    Series Award (Movie)
    1 The Idolmaster Movie: Kagayaki no Mukougawa e!
    [​IMG]
    2 Puella Magi Madoka Magica the Movie Part III: The Rebellion Story
    3 Tiger & Bunny: The Rising
    4 K: MISSING KINGS
    5 Kara no Kyoukai: Mirai Fukuin

    Male Character Award
    1 Kirito「Sword Art Online II」
    [​IMG]
    2 Producer「The Idolmaster Movie: Kagayaki no Mukougawa e!」
    3 Chihaya Gunzou「Aoki Hagane no Arpeggio」
    4 Rin Matsuoka「Free! -Eternal Summer-」
    5 Joutarou Kujou「JoJo no Kimyou na Bouken」
    6 Tatsuya Shiba「Mahouka Koukou no Rettousei」
    7 Haruka Nanase「Free! -Eternal Summer-」
    8 Sora「No Game No Life」
    8 Koyomi Araragi「Monogatari Series: Second Season」
    10 Houzuki「Houzuki no Reitatsu」

    Female Character Award
    1 Haruka Amami「The Idolmaster Movie: Kagayaki no Mukougawa e!」
    [​IMG]
    2 Chihaya Kisaragi「The Idolmaster Movie: Kagayaki no Mukougawa e!」
    3 Kaori Fujimiya「Isshuukan Friends」
    4 Asuna「Sword Art Online II」
    5 Takao「Aoki Hagane no Arpeggio」
    6 Hibiki Ganaha「The Idolmaster Movie: Kagayaki no Mukougawa e!」
    7 Iori Minase「The Idolmaster Movie: Kagayaki no Mukougawa e!」
    8 Homura Akemi「Puella Magi Madoka Magica the Movie Part III: The Rebellion Story」
    9 Mako Mankanshoku「Kill la Kill」
    10 Ryuuko Matoi「Kill la Kill」

    Mascot Award
    1 Hamuzou「The Idolmaster Movie: Kagayaki no Mukougawa e!」
    [​IMG]
    2 Yotarou「Aoki Hagane no Arpeggio」
    3 Kyubey「Puella Magi Madoka Magica the Movie Part III: The Rebellion Story」
    4 Tippy「Gochuumon wa Usagi Desu ka?」
    5 Uogokuro-kun「Futsuu no Joshikousei ga Locodol Yattemita」
    6 Kuma「Persona 4 Golden」
    7 Iwatobi-chan「Free! -Eternal Summer-」
    8 Senketsu「Kill la Kill」
    9 Kosammi「PSYCHO-PASS New Edit Version」
    10 Guts「Kill la Kill」

    Theme Song Award
    1 M@STERPIECE「The Idolmaster Movie: Kagayaki no Mukougawa e! 」
    [​IMG]
    2 Daydream café「Gochuumon wa Usagi Desu ka?」
    3 Preserved Roses「Kakumeiki Valvrave」
    4 Sirius「Kill la Kill」
    5 Sore wa Bokutachi no Kiseki「Love Live!」
    6 SAVIOR OF SONG 「Aoki Hagane no Arpeggio」
    6 Niji no Kakera「Isshuukan Friends」
    8 Soushou Innocence「Akuma no Ridoru」
    8 harmonized finale「Tiger & Bunny: The Rising」
    10 Colorful「Puella Magi Madoka Magica the Movie Part III: The Rebellion Story」

    Soundtrack Award
    1 The Idolmaster Movie: Kagayaki no Mukougawa e!
    2 Kill la Kill
    3 Aoki Hagane no Arpeggio
    4 Aldnoah Zero
    5 Mobile Suit Gundam Unicorn episode 7 「Niji no Kanata ni」
    6 Puella Magi Madoka Magica the Movie Part III: The Rebellion Story
    7 PSYCHO-PASS New Edit Version
    8 Love Live!
    9 Tiger & Bunny: The Rising
    10 Kakumeiki Valvrave

    Male Seiyuu
    1 Yuuki Kaji
    [​IMG]
    2 Yoshitsugu Matsuoka
    3 Mamoru Miyano
    4 Yoshimasa Hosoya
    5 Kenji Akabane
    6 Takahiro Sakurai
    6 Takuma Terashima
    8 Daisuke Ono
    9 Yuuichi Nakamura
    10 Hiroshi Kamiya

    Female Seiyuu
    1 Eriko Nakamura
    [​IMG]
    2 Manami Numakura
    3 Sora Amaniya
    4 Kana Hanazawa
    5 Miyuki Sawashiro
    6 Aya Suzaki
    7 Rie Kugimiya
    8 Nana Mizuki
    9 Saori Hayami
    10 Maaya Sakamoto

    Storyboard Award
    1 Atsushi Nishigori, Tatsuya Takahashi「The Idolmaster Movie: Kagayaki no Mukougawa e!」
    2 Kazuki Nakajima「Kill la Kill」
    3 Gen Urobuchi「Puella Magi Madoka Magica the Movie Part III: The Rebellion Story、PSYCHO-PASS New Edit Version」
    3 Makoto Uezu「Aoki Hagane no Arpeggio」
    5 Masahiro Yokotani「Free! -Eternal Summer-」
    6 Katsuhiko Takayama「Aldnoah Zero」
    7 Masafumi Nishida「TIGER & BUNNY: The Rising」
    8 Yousuke Kuroda「Gundam Build Fighters」
    9 Ichirou Ookouchi「Kakumeiki Valvrave」
    9 Kiyoko Yoshimura「Akuma no Ridoru」

    Character Design Award
    1 The Idolmaster Movie: Kagayaki no Mukougawa e!
    2 Kill la Kill
    3 Aoki Hagane no Arpeggio
    4 Gochuumon wa Usagi desu ka?
    5 Love Live!
    6 Free! -Eternal Summer-
    7 Akuma no Ridoru
    8 PSYCHO-PASS New Edit Version
    9 TIGER & BUNNY: The Rising
    10 Isshuukan Friends

    Mecha Design Award
    1 Aoki Hagane no Arpeggio
    2 Gundam Build Fighters
    3 Aldnoah Zero
    4 Mobile Suit Gundam Unicorn episode 7 「Niji no Kanata ni
    5 Kakumeiki Valvrave
    6 Knights of Sidonia
    7 TIGER & BUNNY: The Rising
    8 Nobunaga The Fool
    8 Girls & Panzer: This is the Real Anzio Battle!
    10 Captain Earth

    Director Award
    1 Atsushi Nishigori
    2 Hiroyuki Imaishi
    3 Akiyuki Shinbou
    4 Hiroko Utsumi
    5 Seiji Kishi
    6 Ei Aoki
    6 Naoyoshi Shiotani
    8 Koutarou Ishidate
    9 Tsutomu Mizushima
    10 Tomohiko Itou

    Studio Award
    1 A-1 Pictures
    2 Sanzigen
    3 TRIGGER
    4 Sunrise
    5 Kyoto Animation

    :caution: semoga... nomor yang tercantum bukan menunjukan rank vote nya aaa... someone marked 10th position

    afachan
     
    Dango and seis_fleur like this.
  2. Dango

    Dango Guilty Kiss! Staff Member

    349
    162
    91
    entah mengapa wajah saber pada foto diatas membuat gila sejenak :love:
     
  3. hikikomorikun

    hikikomorikun at Your service, Staff Member

    379
    242
    143
    karna pasrah gitu,... ekspresinya?
     
  4. Dango

    Dango Guilty Kiss! Staff Member

    349
    162
    91
    ZE HA HA JA JA!!

    Pasrah dan ngegemesin~
     
  5. Sheratan

    Sheratan Parental Advisory Staff Member Uploader Donatur Event Winner VN Development Team Masa Latihan

    3.728
    738
    248
    Kayaknya fetish nya tipe-tipe saber nih

    > strong
    > independent
     
  6. seis_fleur

    seis_fleur nomor absen 12 Staff Member

    2.118
    705
    258
    idolmaster stroooonnnkkk

    btw trivia: mascot award #1 dan female chara #1 seiyuunya sama, yaitu female seiyuu #1, Eririn! wakakakak

    dan Nuu nomer 2 female seiyuu wiiihh >_<

    soal directing dan storyboard.. ga bermaksud bias sih, tp emng storyboard dan directing nya idolmaster dari tv series nya sangat bagus, salut sama atsushi nishigori deh :D
     
  7. BiriBiri

    BiriBiri Member

    242
    31
    53
    itu sebelum voting ato hasilnya?
     
  8. hikikomorikun

    hikikomorikun at Your service, Staff Member

    379
    242
    143
    nominasli ini hasil vote 10 besar, pemenangnya nanti yang lolos ke 3 besar masing-masing kategory
     

Share This Page