Tanya "Download-Upload & Upload-Download" Phenomenon?

Discussion in 'Komputer dan Gadget' started by Archeingel, 8 October 2012.

1. Archeingel

Archeingel Slice of Life fan

236
    11
    43
    Jadi, kemarin malam Saya baru download file rar ini yang isinya doujin touhou (size sekitar 35MB), dan hari siang ini Saya restart PC Saya, lalu upload file nya kembali ke mediafire. Namun, pada saat Saya upload file nya ke mediafire, waktu upload nya cuma memakan waktu 1 detik. Karena Saya curiga, Saya download dulu lagi file nya untuk di cek dan isinya ternyata lengkap tanpa corrupt.

Dulu juga Saya pernah download anime dengan format .mkv di indowebster(size sekitar 300MB) dengan kecepatan 5 MB/s walaupun kecepatan ISP Saya cuma 56-128 KB/s, padahal pada saat itu bukan Saya uploader file nya.

Yang buat Saya curious, apa dengan ini kalau misalkan kita download file yang besarnya 10GB pun bisa kita upload kembali dengan waktu sebentar dan begitu juga sebaliknya? Apa hanya ini cuma dari ISP Saya saja yang suka error terkadang saat membatasi kecepatan upload & download para pemakai? :senyum:

2. Dejiko

Dejiko 6 years old Staff Member

2.326
    547
    253
    mungkin ketika uplod kuotanya masih penuh, jadi kecepatannya maksimal. (ini cuma pemikiran otak dangkal saya sih :swt: )

3. Sheratan

Sheratan Parental Advisory Staff Member Uploader Donatur Event Winner VN Development Team Masa Latihan

3.728
    738
    248
    Kalau kata gw, itu dari ISPnya. Gw juga kadang gitu kok. Pernah upload 25MB ke MF dalam 1 detik selesai. Pernah juga download dari MF 15MB 2 detik selesai.

Kadang memang suka begitu, error. Macam kalau kita download pakai IDM. Kita pause, lalu resume. Coba deh liat transfer ratenya. Walau hanya sesaat, tapi melonjak tajam.

Masih ingat kasus Tri? Yang beberapa bulan lalu jaringannya bisa kena jebol jadi unlimited bisa download sampai 250KB/s. Akhirnya di benerin sama Tri dan paket Tri berubah drastis. Nah mungkin juga yg lo dan gw alamin itu seperti ini. Bocor walau hanya sekian detik.

Sebenarnya, yang membatasi koneksi kita itu semacam server proxy pembagi bandwith. Kita itu bisa dapat koneksi IMBA kalau kita tahu bagaimana cara bypass server pembagi bandwithnya.

Share This Page