~ All about PSP ~

Discussion in 'PC-Console Games' started by Lazybone, 15 December 2011.

1. Lazybone

Lazybone 宏実 ♡

580
    14
    103
    Newest Custom Firmware
    Code:
    Q: PSP saya seri 100X, firmware terbaru yg recomended apa yah?
    A: 6.39 PRO B10 atau 6.60 PRO B10

Q: PSP saya seri 200X permanen, firmware terbaru yg recomended apa yah?
    A: 6.39 PRO B10 atau 6.60 PRO B10

Q: PSP saya seri 200X chickHEN mobo TA-088v3 (5.03 GEN/Prometheus)/Semi permanen, firmware terbaru apa yah?
    A: PERMANENT LCFW 6.20 PRO B10

Q: PSP saya seri 300X chickHEN(5.03 GEN/prometheus)/Semi permanen, firmware terbaru apa yah?
    A:PERMANENT LCFW 6.20 PRO B10

Q: PSP saya seri 300X Semi permanen, tapi nggak pernah pake chickHEN, sebaiknya saya pakai CFW apa yah?
    A:SEMI PERMANENT CFW 6.35 PRO B10/ 6.39 PRO B10/6.60 PRO B10, jika ingin downgrade, pastikan PSP anda motherboardnya seri 05g kebawah. Diatas itu, bisa BRICKED!!!!

Q: Kira2 Bricked bisa dibenerin gak yah?
    A: Untuk PSP 100X & 200X non TA-088v3 masih bisa dipandora, sementara PSP 200X TA-088v3, PSP 300X, dan PSP GO jika brick maka sudah tidak tertolong lagi

Q:Apa itu custom firmware PERMANEN dan SEMI PERMANEN?
    A:Mudahnya, PERMANEN = game tidak hilang jika PSP dimatikan/Batre dicabut/Kehabisan batre, SEMI PERMANEN = Game akan hilang jika PSP dimatikan (POWER OFF)/kehabisan batre.

Instaling
    Untuk menginstall 6.35/6.39/6.60 PRO X, PSP anda harus sudah terinstall firmware 6.35/6.39/6.60 Official. Jika belum, upgrade dulu. Silakan LANGSUNG upgrade ke firmware yg anda inginkan baik dari sesama ofw maupun dari CFW (misal 5.00 M33) dan tidak perlu ke 6.35 dulu jika anda ingin menginstall 6.39, bisa LANGSUNG. Untuk 6.60 Official bisa didownload langsung dari site

Kompatibel dengan semua jenis PSP 1000/2000/3000 dan Go. Tetapi untuk 6.39 PRO BX permanen cuma kompatibel dengan PSP 100X dan PSP 200X Motherboard non TA-088v3
    6.35/6.39 PRO B10 bisa langsung diinstall, tidak perlu install versi sebelumnya.
    Bagi yg sudah menginstall versi sebelumnya bisa langsung install, atau bisa juga kembali ke 6.35/6.39 OFW baru install versi terbaru, terserah anda. Bagi PSP yg sudah menginstall CIPL flasher di versi sebelumnya, tidak perlu menginstall lagi.
    JANGAN PERNAH MENGINSTALL CIPL FLASHER DI PSP SEMI PERMANENT (2K TA-088v3, 3K, GO) KARENA RESIKONYA ADALAH BRICKED!

Code:
    Download 6.35 PRO B10/ 6.39 PRO B10/6.60 PRO B10 :

http://code.google.com/p/procfw/downloads/list
    1. Download dan extract isi file diatas(updater dan fastrecovery, untuk PSP 100X dan 200X dengan permanen motherboard, kopi CIPLflasher juga) ke X:\PSP\GAME\
    2. Masuk ke XMB, Game-> Memory Stick/Internal Storage -> Pilih 6.35/6.39/6.60 PRO Updater.
    3. Update selesai, dan selamat datang di 6.35 PRO-B10 / 6.39 PRO B10/6.60 PRO B10.
    4. Jika PSP anda tidak sengaja dimatikan, gunakan fastrecovery, caranya tinggal load fastrecovery dari XMB -> Games -> Fastrecovery.
      STEP TAMBAHAN PERMANENT PSP ONLY UNTUK PERMANENT 6.39/6.60 PRO B10.
    5. Jalankan permanent bootloader(CIPL Flasher), maka PSP 1K/2K anda terinstall CFW permanen 6.39 PRO B10.

Motherboard
    Q: Bagaimana cara mengecek motherboard PSP?
    A: Pakai program PSP ident :
    Code:
    http://psp.dashhacks.com/file/1725
    Cara pakai :
    kopi folder yg ada eboot.pbp ke X:\PSP\GAME\
    lalu jalankan seperti menjalankan game biasa.

Key Cleaner 1.4
    Code:
    http://rapid*share.com/files/84688352/KeyCleaner-v1.4.zip
    nstruksi:
    1.Download program diatas,dan extract
    2.Copy folder keycleaner ke X:\PSP\GAME
    3.Jalankan dari XMB lewat Game -> memory stick (Batere harus 75%++)
    4.Pilih DUMP KEYS, klo sudah, exit.
    5.Keys anda ada di folder X:\PSP\GAME\keycleaner\keys

Tambahan: Key Cleaner juga berguna untuk memperbaiki gagal update OFW yg disebabkan oleh "Your system configuration appears to be incorrect". Caranya pada langkah no 4 diatas, pilih FIX KEY.

credits to Eindolon
    selengkapnya di
    http://www.kaskus.us/showthread.php?t=11485761

2. _Mukou

_Mukou Retired Staff

89
    8
    33
    Hmm CFW Pro Team ya
    Gw personal lebih suka ME sih, CFW skearang 6.60 ME 1-6

Bikin topik deh kira2 gimana nasib psp setelah produk Vita ini keluar? Apa masih bertahan sampe 1-2 tahun kedepan?

3. Lazybone

Lazybone 宏実 ♡

580
    14
    103
    saya aja masi pake prome 4 koq...

selalu download yang uda fix dari hako biasanya...
    jadi gmana gitu...
    sayang CXMB dari prome 4

males lagi otak-atiknya...
    selama bisa pake Iso tools aman2 aja...

:teh:

mbah mukou ja bkin..
    thread barunya

4. _Mukou

_Mukou Retired Staff

89
    8
    33
    lho ngikutin hako juga toh, dulu juga ane ngikutin sih waktu jamannya dia di pspiso tapi abis link nya kena copyright jadi gak ngikutin lagi~

bukan niat bikin thread baru sih, cuma gak ada bahan diskusi aja disini~

5. Flame-kun

Flame-kun 大蛇武錬葬! Staff Member

529
    257
    148
    Gw pengen nanya nih firmware PSP go. Biar bisa load yang game setaraf prome 4 di psp biasa ambil firmware berapa ya?

6. Lazybone

Lazybone 宏実 ♡

580
    14
    103
    psp go agak serem klo mau up firmware...
    soalnya klo ada kesalahan atau salah upgrade CFW
    bisa langsung brick...

jika brick silahkan banting psp anda...
    psp go anda 100% dieeeed

7. Flame-kun

529
    257
    148
    Entah kenapa gw malah berharap God Eater 2 nanti kalau Jepang nggak ada patch ENGnya... (Patch unoffi maksudnya)

Gw takutny kerasa hambar lg kyk MHP 3. Walau gw masih menanti versi EUR/USnya sih, karena gw suka ppick conversation ama NPC.

Nah, saatnya melihat kembali karakter sendiri in action.

8. Vensykes

Vensykes User

18
    0
    0
    Ahahaha saya juga pakai firmware-nya prome (lupa prome yg keberapa)

By the way, game psp ku kalau dimainin suka nge-hang, tapi kok ngefeknya ke memory card ya?
    Jadi, kalau tempat memory card nya dibuka, game nya ga nge-hang. Tapi pas ditutup tempatnya, malah jadi nge-hang. Itu kenapa ya?

9. Lazybone

Lazybone 宏実 ♡

580
    14
    103
    mungkin kendor...
    coba deh di cek atau tes

saya pernah saat bermain monster hunter PSP saya kepentok sesuatu...
    dan tiba2 stuck...
    mau tidak mau harus Hard Restart...

10. Flame-kun

529
    257
    148
    Wah, seumur2 gw blom pernah tuh kejadian ngehang begitu wkwkwkwk.

Baidewai, game ilang (jadi MC macam keformat ama PSPnya) itu disebabkan apa, ya? Apa karena PSPny gk kuat (dikasih 16GB. Yang gw tahu sih PSP skrg paling gede itu masuknya 8GB. Kalau 16GB PSVita baru kuat)

Eh2 gw tadi malem seru loh maen MonHun pake bow lawan Amatsu nggak mati2 sheah tapi nggak bisa di-SS (SSnya corrupt kalau di psp ade gw. Di PSP gw bisa. Itu kenapa kira-kira?)

Share This Page